Eté terminé , l'automne est là . Mais il faut que j'avance , j'ai prévu d'arriver au bout de mon périple en 2013 . Et vu l'ouverture de mon agenda professionnel , c'est maintenant .
Billets SNCF réservés , hébergements OK avec 2 modifs toutefois . Le tracé est modifié uniquement sur le 1er jour
Départ lundi 8 octobre de Lons le Saunier pour Montigny sur l'Ain ( au lieu de Mirebel ) , 24km
Mardi 9 : étape 26 Montigny - Frasnois ( hébergement l'Eolienne ) 21km
Mercredi 10 étape 27 Frasnois - Abbaye de Clairvaux ( hébergement gite d'étape les Cernois ) 22km
Jeudi 11 : les Cernois - les Rousses ( Hôtel Gai Pinson ) 20km
Vendredi 12 : les Rousses - St Cergue via la Dôle si météo OK 20km .
Samedi 13 retour Lille .
(*) je voulais mettre en titre Mars ....... et ça repart .....